Порядок выступлений на отчетном концерте

По вашим многочисленным просьбам выкладываем программу выступлений на Отчетном концерте студии, который пройдет 2, 3 июня в Гортеатре, начало концерта в 12.00:

День 1-й. 02 июня

1. «В поисках надежды» (Созвездие)
2. «Новогодний хоровод» (Мышки-малышки, Радуга)
3. «Времена года. Зима» (Созвездие)
4. Танец Волка из балета «Белоснежка», (Дюймовочка)
5. «На чердаке», (Муха-Цокотуха)
6. П.И. Чайковский «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» (Жар-птица)
7. «Паровоз «Букашка»» (Веселый паровозик)
8. «Радужное настроение» (Цветик-семицветик)
9. «Королевишна» (Созвездие)
10. «Старинная пластинка» (Маленькая звездочка)
11. «Счастье белой вороны» (Золушка)
12. «Подружки, мои подружки» (Жар-птица)
13. «Дети леса» (Дюймовочка)
14. Гуно, вальс нимф из балета «Вальпурьгиева ночь» (Созвездие)
15. «Детские вредности" (Муха-Цокотуха)
16. «Юный композитор» (Красная Шапочка)
17. «Рождественская история» (Цветик-семицветик)
18. «Неведомый мир» (Созвездие)
19. «Баюльная» (Веселая карусель)
20. «Настоящее детство» (Маленькая звездочка)
21. «Мелодия осени» (Жар-птица)
22. «Ленивое утро» (Дюймовочка)
23. «Дон Кихот» (Созвездие)

День 2-й. 03 июня

1. Вальс из балета «Лебединое озеро» (Золушка, Маленькая звездочка)
2. «Чударики» (Волшебное колечко)
3. «По ягоду» (Синеглазка)
4. «Синкопированные часы» (Белоснежка)
5. «Осенний букет» (Чудесный колокольчик)
6. «Мой друг дождь» (Русалочка)
7. П. И Чайковский танец ангелов из балета «Щелкунчик» (Златовласка)
8. «Страсти по науке» (Аленький цветочек)
9. «Времена года. Весна» (Созвездие, Маленькая звездочка)
10. «Тучка» (Умка)
11. «Музыкальная шкатулка» (Белоснежка)
12. «Дон Кихот» «Созвездие»
13. Ф.Шопен «Вальс» (Русалочка)
14. «Жили у бабуси два веселых гуся» (Чудесный колокольчик)
15. «Озера» (Аленький цветочек)
16. «Остановись мгновенье» (Золушка)
17. «Невозможно угодить» (Белоснежка)
18. «Макаки вэй» (Светлячок)
19. «Пушистые комочки» (Умка)
20. «Чайный сервиз» (Златовласка)
21. «Музыка заряжает» (Русалочка)
22. «Один в поле воин» (Аленький цветочек)
23. «Можно по-другому» (Созвездие)
24. «Маленькие мамы» (Белоснежка)
25. Финал (Созвездие, Золушка, Аленький цветочек, Русалочка, Белоснежка, Умка)

Также в концерт будет добавлен еще один номер: «Какие же мы разные» (Золушка). В какой именно день будет объявлено дополнительно.

5-й открытый конкурс "Юный балетмейстер 2017"

Внимание конкурс!

17 декабря в нашей Студии уже в 5-й раз пройдет открытый конкурс «Юный балетмейстер».
Приглашаем принять в нем участие всех воспитанников Студии, учащихся в школе с 1-го по 9-й класс.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

(обновленное)

5-й открытый конкурс «Юный балетмейстер»

Цели и задачи:

Основная цель конкурса – развитие художественного творчества, выявление ярких самобытных талантов, пропаганда хореографического творчества.

Место проведения:

Губернский профессионального колледжа, Актовый зал.

Дата и время:

17 декабря 2017 года, начало в 10.00

Номинации конкурса:

  1. Соло
  2. Малые формы (2-5 человек)
  3. Батл

В случае, если участник желает принять участие в нескольких номинациях, то ему необходимо подать заявку на участие в каждой номинации.

СОЛО И МАЛЫЕ ФОРМЫ

Условия конкурса для солистов и малых форм:

  1. На конкурс представляются номера в следующих жанрах:
  • Классический танец;
  • Современный танец;
  • Эстрадный танец;
  • Детский танец;
  • Авторская хореография.
  1. Возрастные категории:
  • 1 – 4 класс: младшая группа;
  • 5 – 9 класс: старшая группа.
  1. Выступление не должно превышать:
  • Младшая группа – не более 1 минуты;
  • Старшая группа – не более 1 минуты 30 секунд.
  1. Фонограмма должна быть предоставлена на USB-fleshнакопителе, в виде файла в формате mp3 или WAV. На носителе должен быть записан только один трек фонограммы. Название файла должно иметь следующий вид: Фамилия Имя – Название номера.

Например: Иванова Катя – Веселый танец.mp3.

По окончании конкурса все USB-flesh накопители будут возвращены владельцам

Фонограммы, не соответствующие указанным требованиям приниматься не будут!

  1. Последовательность участия конкурсантов определяется методом жеребьевки накануне, 16 декабря в ГПК в 12.00.

Критерии оценки для солистов и малых форм:

Оценка конкурсных работ проводится про критериям, с выставлением балов по каждому критерию от 1 до 10 в каждой возрастной группе по каждой номинации. Критерии оценки:

  • Композиционное решение;
  • Сочетание музыкального материала и хореографической лексики;
  • Техника исполнения;
  • Артистизм и эмоциональность;
  • Сценическая культура.

Подведение итогов и награждение для солистов и малых форм:

Подведение итогов конкурса осуществляется суммирование баллов по критериям. Победителям конкурса присваиваются звания Лауреатов 1-й, 2-й, 3-й степени в каждой возрастной группе с вручением памятного приза.

Диплом Гран При вручается лучшему участнику Конкурса не зависимо от возрастной категории.

Диплом Приз зрительских симпатий определяется путем голосования зрителей по окончании проведения конкурса.

Все остальные участники, не вошедшие в число призеров, награждаются дипломом Участника с вручением поощрительного приза.

Подача заявки на участие в конкурсе для солистов и малых форм:

Подача заявки осуществляется до 24 ноября включительно. В заявке необходимо указать:

  • Фамилию, имя участника;
  • Номинацию;
  • Название номера;
  • Продолжительность номера.

Заполненную анкету необходимо сдать любому педагогу студии.

 

ТАЦЕВАЛЬНЫЕ БАТЛЫ

 

Правила проведения батлов:

  1. В танцевальном батле два участников. Пары формируются путем жребия непосредственно перед проведением батлов.
  2. Во время проведения батла участники каждой пары по очереди танцует от 30 сек.
  3. Во время танца запрещается:
  •           касаться друг друга;
  •         нарушать очередность выступления (когда один танцует, то другой обязательно стоит).
  1. По окончании выступления каждой пары участников, жюри определяет победителя, который проходит в следующий тур.
  2. Батлы проводятся до тех пор, пока из всех участников не останется одна пара, из которой по итогам последнего соревнования и определяется победитель батлов.

Критерии оценки выступлений участников:

  1. Музыкальность – способность танцора чувствовать музыку, обыгрывать ее, импровизировать.
  2. Чистота исполнения – техника выполнения танцевальных и силовых элементов.
  3. Оригинальность – стиль танцора, его неповторимость, чем он отличается от остальных, его индивидуальность, то, насколько интересно построен танец и самое главное насколько оригинальны его элементы или стиль их выполнения.
  4. Подача – Эффектность, мимика, уверенность и опыт.
  5. Сложность – то, насколько физически сложны элементы, исполненные танцором.
  6. Грамотность построения выхода – появление, концовка, переходы между комбинациями.

После 24-го ноября заявки не принимаются!

 

После 24-го ноября заявки не принимаются!

Заявка участника 2017 в формате MS Word

Заявка участника 2017 в формате PDF

6-й открытый конкурс "Юный балетмейстер 2018"

Внимание конкурс!

13 января в нашей Студии уже в 6-й раз пройдет открытый конкурс «Юный балетмейстер».
Приглашаем принять в нем участие всех воспитанников Студии, учащихся в школе с 1-го по 10-й класс.
Младший состав коллектива (детей дошкольного возраста) приглашаем побыть зрителями и поддержать конкурсантов!

Положение конкурса (скачать)

Заявка участника (скачать)

ПОЛОЖЕНИЕ

6-го открытого конкурса «Юный балетмейстер»

Цели и задачи:

Основная цель конкурса – развитие художественного творчества, выявление ярких самобытных талантов, пропаганда хореографического творчества.

Место проведения:

ДК «Ратеп», Концертный зал.

Дата и время:

Конкурс состоится 13 января 2019 года, начало в 10.00.

Репетиция на сцене пройдет 12 января 2019 года, начало в 11.00.

Жеребьевка состоится 9 января 2019 года в 19.30

Консультация по конкурсным номерам состоится 9 января 2019 года, начало в 18.00

Номинации конкурса:

  1. Соло
  2. Малые формы (2-5 человек)
  3. Батл

В случае, если участник желает принять участие в нескольких номинациях, то ему необходимо подать заявку на участие в каждой номинации.

СОЛО И МАЛЫЕ ФОРМЫ

Условия конкурса для солистов и малых форм:

  1. На конкурс представляются номера в следующих жанрах:
  2. Возрастные категории:
  3. Выступление не должно превышать:
  4. Фонограмма должна быть предоставлена на USB-flesh накопителе, в виде файла в формате mp3 или WAV. На носителе должен быть записан только один трек фонограммы. Название файла должно иметь строго следующий вид:
  • Классический танец;
  • Современный танец;
  • Эстрадный танец;
  • Детский танец;
  • Авторская хореография.
  • 1 – 3 класс: младшая группа;
  • 4 – 6 класс: средняя группа.
  • 7 – 10 класс: старшая группа.
  • Младшая группа – не более 1 минуты;
  • Средняя группа - не более 1 минуты 30 секунд.
  • Старшая группа – не более 2 минут.

Фамилия Имя – Название номера.

Например: Иванова Катя – Веселый танец.mp3.

По окончании конкурса все USB-flesh накопители будут возвращены владельцам

Фонограммы, не соответствующие указанным требованиям приниматься не будут!

  1. Последовательность участия конкурсантов определяется методом жеребьевки накануне, 12 января в ДК «Ратеп» в 10.00.

Критерии оценки для солистов и малых форм:

Оценка конкурсных работ проводится про критериям, с выставлением балов по каждому критерию от 1 до 10 в каждой возрастной группе по каждой номинации. Критерии оценки:

  • Композиционное решение;
  • Сочетание музыкального материала и хореографической лексики;
  • Техника исполнения;
  • Артистизм и эмоциональность;
  • Сценическая культура.

Подведение итогов и награждение для солистов и малых форм:

Подведение итогов конкурса осуществляется суммирование баллов по критериям. Победителям конкурса присваиваются звания Лауреатов 1-й, 2-й, 3-й степени в каждой возрастной группе с вручением памятного приза.

Диплом Гран При вручается лучшему участнику Конкурса не зависимо от возрастной категории.

Диплом Приз зрительских симпатий определяется путем голосования зрителей по окончании проведения конкурса.

Все остальные участники, не вошедшие в число призеров, награждаются дипломом Участника с вручением поощрительного приза.

Подача заявки на участие в конкурсе для солистов и малых форм:

Подача заявки осуществляется до 29 декабря включительно. В заявке необходимо указать:

  • Фамилию, имя участника;
  • Номинацию;
  • Название номера;
  • Продолжительность номера.

Заполненную анкету необходимо сдать любому педагогу студии.


ТАЦЕВАЛЬНЫЕ БАТЛЫ

Правила проведения батлов:

  1. В танцевальном батле два участников. Пары формируются путем жребия непосредственно перед проведением батлов.
  2. Во время проведения батла участники каждой пары по очереди танцует от 30 сек.
  1. Во время танца запрещается:
  • касаться друг друга;
  • нарушать очередность выступления (когда один танцует, то другой обязательно стоит).
  1. По окончании выступления каждой пары участников, жюри определяет победителя, который проходит в следующий тур.
  1. Батлы проводятся до тех пор, пока из всех участников не останется одна пара, из которой по итогам последнего соревнования и определяется победитель батлов.

Критерии оценки выступлений участников:

  1. Музыкальность – способность танцора чувствовать музыку, обыгрывать ее, импровизировать.
  2. Чистота исполнения – техника выполнения танцевальных и силовых элементов.
  3. Оригинальность – стиль танцора, его неповторимость, чем он отличается от остальных, его индивидуальность, то, насколько интересно построен танец и самое главное насколько оригинальны его элементы или стиль их выполнения.
  4. Подача – Эффектность, мимика, уверенность и опыт.
  5. Сложность – то, насколько физически сложны элементы, исполненные танцором.
  6. Грамотность построения выхода – появление, концовка, переходы между комбинациями.

После 29-го декабря заявки не принимаются!

Осенняя перезагрузка 2017

Уважаемы родители и, конечно же, дети!

После проведения нами Летней перезагрузки многие из вас уже тогда изъявили свое желание участвовать в подобных проектах и дальше. С радостью сообщаем вам, что мы открываем запись на новую «Осеннюю перезагрузку».

На этот раз мы предлагаем вам:

  • погрузиться в средние века, почувствовать себя великосветской дамой или кавалером при французском королевском дворе.
  • познакомится с балетами Людвига Минкуса
  • углубиться в изучение танцевальной культуры hip-hop
  • прочувствовать «взрывоопасную» смесь романтики джаза и зажигательных африканских мотивов
  • 50 часов мастер-классов;
  • танцевальные батлы;
  • презентации по истории танцевального искусства;
  • частие в программах, сплачивающих коллектив;
  • незабываемые впечатления, вдохновение и огромный багаж знаний!
  • каждый день – комплимент от педагогов лагеря.

По окончании лагеря все участники получат соответствующий сертификат об обучении.

Перезагрузка будет проходить в дни осенних школьных каникул 5 дней с 9.00 до 18.00.

Стоимость участия в перезагрузке за 5 дней 7500 (включены обеды, полдники, напитки во время занятий и перерывов).

Записаться, а также узнать более подробную информацию о Перезагрузке, можно у педагогов Л.В. Починской или Н.П. Нехаенко.